четверг, 14 февраля 2013 г.

росреестр ленинградской области

Февраль 2013ПНВТСРЧТПТСБВС

Кристина Ерехинская

По Ленинградской области

Пресс-служба Управления Росреестра

Изменился и номер телефона доверия – (812) 499-00-30. По этому номеру с 1 марта 2011 года работает автоответчик. Здесь можно круглосуточно оставлять голосовые сообщения о фактах коррупции, волокиты со стороны специалистов Управления, нарушения ими требований к служебному поведению, а также – любые предложения о мерах по совершенствованию деятельности Управления.

В связи с этим руководством Управления было принято решение пресекать факты злоупотребления сервисом предварительной записи. Теперь электронный журнал записи просматривается. В случае указания заявителем некорректных данных, передачи права использования выделенного времени приема другим лицам или нарушения любого из условий предварительной записи на прием документов, запись аннулируется.

Предприимчивые риэлторы быстро оценили выгоду от портала и начали искусственно заполнять списки на прием к специалистам Росреестра, занимая таким образом очередь для своих потенциальных клиентов.

Эта услуга позволяет жителям Ленинградской области самостоятельно выбрать удобное для посещения государственного органа время и записаться на прием, не выходя из дома или офиса. К сожалению, этой замечательной услугой стали пользоваться и недобросовестные посредники.

Кроме того, продолжается увеличение времени доступа для предварительной записи через портал государственных услуг Росреестра. В Бокситогорском, Киришском, Подпорожском, Сланцевском и Тихвинском отделах сервис «Предварительная запись» уже доступен на все время работы отделов. С 1 декабря предварительная запись через портал во всех территориальных отделах будет соответствовать их графикам работы.

Новый график работы всех отделов опубликован на сайте Управления - to47.rosreestr.ru (http://www.to47.rosreestr.ru/registr/adress/). Эти изменения позволят специалистам Росреестра принять большее количество посетителей.

16-11-2012Управление Росреестра Ленинградской области изменило часы приема заявителей

Комментариев нет:

Отправить комментарий